Супервизия и менторинг для коучей

8.000 руб.Register

Все профессиональные коучи, будь то внешние или внутренние, сталкиваются со сложными ситуациями, как в практике с клиентами, так и в личном и профессиональном развитии, и поэтому нуждаются в регулярной супервизии и в менторинге.

Супервизия позволяет коучам:

  • Понять свои собственные стратегии, проявляющиеся с клиентами.
  • Понять, какая система возникает в отношениях между двумя, тремя или более людьми, возможность совершенствовать свои методы переговоров по контрактам и т.д.
  • Отследить возникновение параллельных процессов, переносов и контр-переносов, которые часто возникают в коучинговых отношениях, и таким образом управлять энергией этих отношений в долгосрочной перспективе.
  • Делиться опытом с другими профессиональными коучами на основе реальных кейсов.
  • Познакомиться с техниками и приемами, которыми пользуются коучи, проходившие обучение в разных школах.
  • Принять участие в демо-сессиях в качестве клиента, побыть «подопытным кроликом» в безопасной среде и опробовать на себе новые инструменты и методы.
  • Провести ревизию теоретических идей, лежащих в основе практики коучинга: процесс коучинга, Трансактный Анализ,  системный подход, нейро-науки, НЛП, эннеаграммы, PCM, кросс-культурный коучинг, использование психометрических инструментов и инструментов ассессмента, например, MBTI, и др.
  • Опираясь на ролевую модель, сразу же учиться проводить сессии на уровне Мастера-Коуча, задействовать свои эмоции и интуицию, управлять ими и помогать в этом клиентам, приобретая все большую свободу и комфорт в процессе коучинга.
  • Стать частью дружного коллектива и наблюдать за прогрессом каждого из коллег, получая удовольствие от совместного обучения и развития.

Прохождение коучинговой супервизии является рекомендованной практикой для коучей и засчитывается при подтверждении сертификации в ICF как часы профессионального развития (CCE).

Сессии Менторинга

Для прохождения профессиональной сертификации в ICF обязательным элементом является 10 часов занятий с коучем-ментором в течение периода не менее 3 месяцев до момента подачи документов. Основной целью этих занятий является совершенствование навыков, связанных с 11 ключевыми компетенциями ICF. Из этих 10 часов не менее 3 должны быть часами индивидуальной работы с коучем-ментором, остальные могут быть пройдены в режиме группы.

Для того, чтобы быть членом Ассоциации Русскоязычных Коучей, необходимо также проходить супервизию не менее 2 раз в год. Участие в группе менторинга-супервизии в Nova Terra позволяет коучу посмотреть на свою работу также и через призму компетенций АРК.

Для коучей, прошедших ASCTH программы в других школах коучинга, коучи Nova Terra проводят менторские сессии в индивидуальном и групповом формате.

Индивидуальная и групповая супервизия и менторинг, проводимый в рамках проекта Nova Terra, проходит по стандартам ICF и АРК и позволяет коучам получить точное понимание, какие из компетенций коуча требуют наибольшего внимания на данном этапе их профессионального развития и как ускорить процесс профессионального роста.

Супервизоры и менторы: Юлия Чухно, PCC, Сильвиана Каннио, МСС.

Расписание группового менторинга и супервизии в режиме он-лайн:
С сентября 2019 — по вторникам с 19.00 до 21.00 по московскому времени.

Индивидуальная супервизия проводится очно и в формате веб-конференции по предварительной договоренности.

Стоимость участия в супервизионных/менторских сессиях — 8 тыс. рублей, для членов ICF, АРК — 6,4 тыс. рублей, для выпускников программы «Мастерство и Искусство Коучинга» — 3 тыс. рублей. Абонемент на сопровождение в объеме 10 часов (3 индивидуальных и 3 групповых сессии) для подготовки к профессиональной сертификации ACC и PCC ICF- 30 тыс. рублей.

Запись на супервизию и сессии менторинга по e-mail jch@novaterracoaching.su.

Отзывы участников:

Виктория Кузьменко, специалист по имиджу, преподаватель Московского финансово-промышленного университета «Синергия», участница программы «Agility коучинг для лидеров изменений».

Светлана Макарова, коуч собственников и членов советов директоров, коуч-ментор, член ICF, г. Владивосток, участница группы 13 апреля 2016 г.:

Коллеги, хочу поделиться своими ощущениями и видением возможностей 4-х часового формата менторинга.

Во первых: пространство, которое создает Юлия, позволило мне быстро адаптироваться, почувствовать себя комфортно и быть принятой в поле группы. 4 часа пролетели совершенно незаметно.
Во вторых: это новый для меня формат. Прочувствовала на себе эффективность такого взаимодействия: в разнообразии примеров и стратегий, насыщенности информацией и возможности применения опыта других в своей практике. Коллеги!!! Уникальная возможность увидеть 4 разных менторинга в рамках одной встречи и самому быть в разных ролях.

Юлия, отдельное большое спасибо, за Ваше точечное видение зон развития, которое мне и другим участникам нашего группового менторинга дало возможность еще большего прояснения слепых пятен и движения к мастерству в искусстве коучинга!!!! Спасибо !!

Danguole Kraskauskiene, лайф- и бизнес-коуч, бизнес-тренер, г. Каунас, участница группы 13 апреля 2016 г.:

Спасибо, Юлия, и все, кто участвовал в группе. Это был замечательный опыт. Это был не только взгляд со стороны, но и поддерживающая группа профессионалов, обеспечивая обратную связь, основываясь на фактах. Я бы рекомендовала эту группу каждому коучу, который хочет развиваться как профессионал.

Ведущий